Новости

Новости

19 октября 2017, 09:02

Город

Стерео и свет. Каким будет каток в парке Горького этой зимой

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Парк Горького представил главные темы зимнего оформления в предстоящем сезоне: стереопространство, световые инсталляции и оптические иллюзии. Гигантский светодинамический куб установят на месте центрального фонтана, а одну из дорожек парка превратят в световой тоннель. Каток в выходные дни будет работать до 00:00.

"В этом сезоне мы заново открываем понятие "стерео". В парке Горького стерео – это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток – больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться", – цитирует директора парка Горького Марину Люльчук портал мэра и правительства Москвы.

Погружаться в новую реальность гости начнут еще со входа в парк, где установят неоновую инсталляцию в виде пары фигуристов. Силуэтов будет несколько, включать их планируется поочередно, чтобы казалось, что пара все время движется.

Главным украшением на льду станет десятиметровый светодинамический куб. При его создании используют 15 километров светодиодной ленты. Внутри одного большого куба разместят несколько кубов меньшего размера, расположенных по принципу матрешки. Подсветка будет работать таким образом, что гости не смогут сразу понять размеры инсталляции.

Световой тоннель с мерцающими арками появится на аллее у музея современного искусства "Гараж". Конструкции будут мерцать в ритме музыки. Арки дожны напоминать дорожки эквалайзера на пульте диджея.

Фото: портал Москва 24/Виктория Виатрис

Всего на катке в Парке Горького организуют три зоны: основная – для всех посетителей, детская, и отдельная хоккейная коробка с воротами и полем для турниров. Для входа на каток будут работать пять павильонов увеличенной площади: один для гостей со своими коньками, четыре – с прокатом.

Потоки посетителей разделят, чтобы не создавать очереди. Для гостей будут работать 13 касс и шесть терминалов, считывающих электронные билеты. Впервые на детском катке в Парке Горького обустроят павильон для юных фигуристов, а рядом с хоккейной коробкой также установят отдельную раздевалку.

Новинкой сезона станет и танцплощадка под стеклянным куполом. Там трижды в неделю будут проводить дискотеки с участием известных столичных диджеев.

Кормить гостей парка будут на двух фуд-кортах. Один установят на Фонтанной площади, другой – на танцплощадке. Всего будет 20 точек с уличной едой и горячими напитками. Когда каток начнет работать, руководство парка еще не решило. В 2016 году открытие состоялось 17 ноября.

Каток в парке Горького – одна из крупнейших в Европе искусственных ледовых площадок под открытым небом. Темой прошлогоднего зимнего оформления было уличное искусство – павильоны проката коньков и кассовые боксы оформили современные художники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика