Новости

Новости

30 октября 2017, 09:46

Общество

Карту с маршрутами по мероприятиям "Ночи искусств" разработали в столице

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Специальную карту с маршрутами по мероприятиям "Ночи искусств" разработали в столице. С ее помощью можно выбрать наиболее удобный маршрут посещения праздничных площадок.

Самый короткий путь по площадкам акции займет шесть часов, средний – семь с половиной, а самый длинный – восемь с половиной часов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Короткий маршрут начнется в 16:00 с экскурсии по квартире семьи Маяковских на Большой Пресне. В 18:00 можно будет посетить культурную программу в Доме Гоголя на Никитском бульваре. А в 21:00 гостей ждут на ретродефиле в Музее моды на Ильинке.

Средний маршрут стартует в 15:00 на территории Московского зоопарка. В 18:00 гостей ждут в Доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке. В 20:15 можно будет посетить экскурсию по Галерее Ильи Глазунова на Волхонке, а в 21:00 – прийти на выставку оружия в Государственный музей А. С. Пушкина, который располагается рядом с галереей.

Участников долгого маршрута приглашают в 14:00 посетить "Электромузей в Ростокине", специализирующийся на медийном искусстве. В 18:00 гостей ждут в Старом английском дворе на Варварке, где расскажут о жизни Московии и Англии в XVI–XVII веках. В 19:15 начнется интерактивное занятие "Как звучали древнерусские музыкальные инструменты?" в Музее археологии Москвы на Манежной площади, а в 21:00 – концерт певца Петра Налича в Доме-музее Марины Цветаевой.

Во все маршруты заложено время для того, чтобы добраться до каждой точки, а также небольшие перерывы на еду. Присоединиться к группам можно на любом участке пути. На некоторые мероприятия необходима предварительная регистрация.

Ранее сообщалось, что в рамках "Ночи искусств" москвичей и гостей столицы ждут более 350 бесплатных мероприятий ждут. Акция пройдет в субботу, 4 ноября. Как рассказали в столичной мэрии, организаторы приготовили для гостей суммарно больше 1,5 тысячи часов культурной программы. Для этого 3,5 тысячи артистов, а также больше 170 заведений Москвы не будут спать, чтобы принять участие в концертах, спектаклях и встречах с известными деятелями культуры.

Впервые за пять лет "Ночь искусств" пройдет во всех российских регионах. Подготовлено 2,5 тысячи мероприятий.

Больше всего событий ждет жителей столичного региона. В рамках "Ночи искусств" учреждения культуры будут работать до позднего вечера. Например, гостей познакомят с биографией и творчеством писателей Василия Аксенова и Виктора Драгунского, композитора Дмитрия Шостаковича, художника Казимира Малевича. Бесплатно можно будет увидеть звезд современности. Так, актриса и режиссер Марина Брусникина проведет в МХТ имени Чехова поэтические чтения. А пианист Борис Березовский примет участие в гала-концерте в Московской филармонии.

Впервые "Ночь искусств" провели в Москве в 2013 году. Тысячам горожан она дает возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика