Новости

Новости

19 октября 2017, 16:25

Общество

Москву к Новому году украсят больше 20 млн светодиодов

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Более 20 млн светодиодов будет задействовано в украшении города на новогодние праздники. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев.

По его словам, это будет световой спектакль, который москвичи увидят на улицах города.

"Нам удалось связаться с центром управления полетами, с героем России Сергеем Рязанским – человеком, который, регулярно находясь на околоземной орбите, фотографировал ночную Москву. И динамика развития освещенности столицы, особенно к праздникам, меняется. Я надеюсь, что в этом году нам удастся сделать фотографии, которые побьют все рекорды", – сказал он на пресс-конференции, посвященной новогоднему сезону−2017/18.

Кроме того, Гасангаджиев зачитал обращение Рязанского. "Я с удовольствием снимаю Москву с борта МКС. За это время динамика освещенности столицы – просто космическая. Неслучайно Москва входит в пятерку самых освещенных городов мира. Я фотографирую многие мегаполисы, но для меня на земном шаре нет города более светлого, яркого и красивого, чем Москва" – процитировал Гасангаджиев космонавта.

Ранее стало известно, что столица на треть снизила расходы на проведение новогодних мероприятий. "Общий бюджет всех новогодних и рождественских мероприятий – около 930 млн рублей, примерно на 30% меньше, чем годом ранее, – сказал журналистам глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк. – Сюда входит организация сотен событий по всему городу, архитектурно-художественная подсветка более 1,8 тыс. зданий и сооружений, включая мосты, эстакады и памятники, 50 масштабных световых арт-объектов, проведение культурных, развлекательных и спортивных мероприятий на 70 площадках фестиваля “Путешествие в Рождество”, их украшение, техническое оснащение, обеспечение безопасности, клининг".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика