Новости

Новости

19 октября 2017, 10:41

Общество

Яровая выступила за пожизненное лишение свободы для педофилов

Фото: ТАСС/Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов.

Поступило также предложение приостановить срок давности по преступлениям, совершенным в отношении детей в малолетнем возрасте. Это необходимо для обеспечения неотвратимости и наказания, сообщает Агентство "Москва".

Кроме того, была высказана инициатива о введении дополнительных квалифицирующих признаков, в соответствии с которыми ответственность будет увеличиваться в два раза – до 15 лет лишения свободы. Речь идет о совершении преступлении лицами, проживающими с ребенком. Еще один признак – совершение преступления с использованием служебного положения: когда лицо работает с детьми и имеет с ними постоянный контакт, подчеркнула Яровая.

Предложения прозвучали на заседании рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии. Группа была создана в январе 2017 года. В нее вошли представители всех фракций Госдумы и члены Совета Федерации, представители из Генеральной прокуратуры, МВД, Следственного комитета, Минюста и Минздрава, уполномоченного по правам ребенка, во главе рабочей группы – Ирина Яровая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика