Новости

Новости

15 ноября 2017, 15:54

Общество

В рацион военнослужащих могут включить мед

Фото: depositphotos/grafvision

Депутаты Госдумы Иван Сухарев и Александр Шерин предложили Минобороны РФ включить мед в рацион военнослужащих. Соответствующий запрос парламентарии направили в адрес министра обороны России Сергея Шойгу.

"В общем и целом мед обладает колоссальным количеством преимуществ в сравнении с другими высококалорийными продуктами, а его постоянное потребление повышает активность организма и устойчивость к инфекциям", – цитирует Ивана Сухарева RT. Парламентарий также отметил, что пчеловодство обладает высокой значимостью в таких вопросах, как реализация политики импортозамещения и обеспечение занятости населения.

Ранее пчеловоды сообщали о том, что на российском рынке в 2017 году может возникнуть дефицит меда. Ненастная погода во многих областях привела к тому, что насекомые не смогли собирать нектар и формировать запасы в своих ульях. Общий спад производства сладости прогнозировался на уровне 50 процентов.

Как заявляли производители, многие хозяйства откажутся от сбора продукта, чтобы дать колониям возможность перезимовать, питаясь собственным продуктом вместо сиропа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика