Новости

Новости

15 сентября 2017, 14:11

Общество

Москвичам посоветовали отказаться от поездок на машинах из-за непогоды

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Транспортный комплекс столицы готов к работе в сложных погодных условиях. Водителям из-за надвигающихся дождей, грозы и порывистого ветра рекомендуют воздержаться от поездок на авто, сообщает информационный центр департамента транспорта Москвы.

15 сентября в столичном регионе ожидаются сильные дожди с грозой, порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Такая погода сохранится до ночи с 15 на 16 сентября. Возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и рекламных конструкций, из-за чего может осложниться дорожная ситуация.

Метро, МЦК, наземный и железнодорожный транспорт работают в штатном режиме. ЦОДД оценил пробки в Москве в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении к центру наблюдаются на Каширском и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рязанском проспекте. На МКАД снижены скорости на западе и юго-западе по внешней стороне. ТТК загружено на севере по внешней стороне и на юге по внутренней.

При необходимости использования личного транспорта водителям советуют строго соблюдать ПДД и требования знаков разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

А в выходные москвичей ждет теплая и комфортная погода. Прогнозируется переменная облачность, в субботу осадков не будет вообще, а в воскресенье местами пройдет небольшой дождь.

Ночью в субботу столбики термометров покажут от 8 до 11 градусов тепла, днем – от 16 до 18 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. В воскресенье воздух прогреется до 16–18 градусов тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика