Новости

Новости

10 ноября 2017, 18:57

Мэр Москвы

Завершено благоустройство зоны отдыха "Левобережный"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Сергей Собянин сообщил о завершении комплексного благоустройства зоны отдыха "Левобережный".

"Долгое время территория вокруг пляжа "Левобережный", да и сам пляж, были в плохом состоянии. Сейчас мы привели все в порядок, так что следующий купальный сезон пройдет комфортно. Можно будет загорать, гулять с детьми, заниматься спортом, а зимой кататься на горках и катках", – написал мэр на своей странице в Twitter.

Зона отдыха "Левобережный" расположена на берегу Химкинского водохранилища между Ленинградским шоссе, Прибрежным проездом и Левобережной улицей. С 2015 года эта рекреационная территория находится в ведении Музейно-паркового комплекса "Северное Тушино".

Несмотря на относительную удаленность от центра города, а скорее благодаря этому – пляж "Левобережный" является одним из самых популярных мест купания в Москве. В летний сезон он принимает свыше одной тысячи человек ежедневно. В то же время окружающая пляж зеленая территория долгое время находилась в запустении.

Покрытие пешеходных дорожек частично разрушилось, качественное освещение отсутствовало. Лесная часть была захламлена сухостоем и мусором от стихийных пикников. Местами был нарушен природный травяной покров. Большая часть установленных на пляже малых архитектурных форм также находилась в неудовлетворительном состоянии.

Решение о комплексном благоустройстве зоны отдыха "Левобережный" приняли в 2016 году. Проект благоустройства одобрили москвичи, участвовавшие в голосовании на портале "Активный гражданин". Работы начались в июле и завершились в октябре 2017 года.

Основная идея проекта – создание современного парка и пляжа нового качественного уровня – с удобными пешеходными дорожками по всей территории зоны отдыха "Левобережный", благоустроенной набережной, скамейками для отдыха и живописным веломаршрутом протяженностью 2,4 километра. Для любителей активного отдыха обустроено пять спортивных площадок, в том числе для занятий воркаут, волейбольная площадка и скейт-парк.

Также обустроены зоны тихого отдыха, пикниковые зоны, четыре детские площадки, площадка для выгула собак. Построены четыре павильона, включая главный павильон со смотровой площадкой и детский досуговый центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика