Новости

Новости

26 октября 2017, 13:06

Общество

Электронные медкарты появятся у всех москвичей в 2018 году

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Электронные медкарты оформят всем москвичам в 2018 году. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

"На данный момент девять миллионов москвичей находятся в базе данных ЕМИАС. Это люди, которые хотя бы раз за последние три года пришли в поликлинику по любому поводу", − цитирует слова руководителя ведомства Агентство "Москва". Хрипун также отметил, что из них шесть миллионов уже получили электронную медицинскую карту. "До конца этого года, ну уж во всяком случае до середины первого квартала следующего электронную карту будут иметь все", − заверил глава департамента здравоохранения.

Хрипун также обратил внимание на тот факт, что во всех поликлиниках и аптеках города, которые находятся в ведении департамента здравоохранения, уже используют электронные рецепты. При этом, как подчеркнул Хрипун, перспектива развития системы электронных рецептов состоит в том, чтобы распространить ее и на негосударственные аптеки столицы.

Также сообщается, что в рамках второго этапа проекта телеканала Москва 24 "Пульс города" 28 октября москвичей будут бесплатно консультировать не только врачи. На этот раз в проекте примут участие глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун и заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Они ответят на вопросы горожан в прямом эфире.

Второй этап интерактивного телепроекта "Пульс Города" будет проходить в столице в субботу, 28 октября, с 12:00 до 20:00 в вестибюлях семи станций МЦК: Балтийская, Лихоборы, Владыкино, Соколиная гора, Андроновка, Дубровка и Локомотив.

На первом этапе проекта − 2 сентября − пройти медицинское обследование и проверить здоровье смогли 300 москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика