Новости

Новости

20 сентября 2017, 11:47

Культура

Музей-панорама "Бородинская битва" с декабря будет закрыт на капитальный ремонт

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Музей-панорама "Бородинская битва" закроется на капитальный ремонт с начала зимы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Ремонтные работы не затронут выставочные залы, однако коллекции будут демонтированы и сохранены в специальных боксах. Окончание ремонта запланировано на лето 2018 года.

В пресс-службе Департамента культуры города Москвы сообщили, что ремонт будет проходить в подвале здания и на этаже, где расположены гардероб и входные лестницы, которые ведут в выставочные залы. Кроме того, в музее будут заменены тепловые и электрические сети, водопровод и канализация, обновлена система отопления и кондиционирования, а также создана новая система пожарной безопасности и посты охраны.

В холле здания будут отремонтированы стены, пол, потолок и установлена новая мебель. Ступени у входа также полностью реконструируют, обновят лестницы, положат новую плитку и установят пандусы для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Музей-панорама "Бородинская битва" представляет собой цилиндрическое здание из серо-голубого стекла, которое было возведено для панорамного полотна Франца Рубо. Он также является частью историко-мемориального комплекса на Кутузовском проспекте, в который входит Триумфальная арка, памятник главнокомандующему русскими войсками Михаилу Кутузову и парк Победы на Поклонной горе.

Музей-панорама был открыт в 1962 году в честь 150-й годовщины Бородинской битвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика