18 октября 2017, 09:23
В миреХудожника Павленского поместили в психиатрическую клинику

Фото: ТАСС/Сергей Ермохин
Художника-акциониста Петра Павленского перевели в психиатрический госпиталь французской полиции. Его задержали в Париже после поджога двери Банка Франции
"После изучения поведения, которое было проведено утром, Петр Павленский был переведен в психиатрический госпиталь префектуры полиции", – приводит "Газета.ру" цитату из зарубежных СМИ.
Правоохранители задержали также соратницу Павленского Оксану Шалыгину, ее обвиняют в намеренной порче имущества с помощью зажигательного вещества. Расследование дела продолжается.
В ночь на 16 октября Павленский поджег отделение Банка Франции. В соцсетях появились фотографии, на которых художник стоит рядом с пылающим зданием.
Свой поступок акционист объяснил желанием разжечь "революционный пожар" в мировом масштабе. По его словам, в этом огне Россия должна получить освобождение.








Мэр Москвы рассказал о создании новогодней атмосферы в детских поликлиниках



























