Новости

Новости

12 ноября 2017, 22:40

В мире

Глава Минфина США не нашел влияния России на исход выборов в 2016 году

Фото: Zuma/ТАСС/Ron Sachs

Вмешательство России не повлияло на исход выборов президента США, к такому выводу пришел глава министерства финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин. Руководитель ведомства также утверждает, что видел разведданные по якобы имевшему место влиянию РФ на кампанию в 2016 году.

"Я не буду комментировать любую конфиденциальную информацию, которую я видел. Но позвольте мне ясно выразиться, никто не считает, что это повлияло на выборы, – заявил Мнучин в интервью телеканалу CBS. – Итак, что бы ни случилось, не было никакого воздействия (на выборы). Поэтому я думаю, что американская общественность готова перейти к более важным вопросам: налоговой реформе, внешней политике и национальной безопасности".

Чиновник также отметил, что данные уже видел президент Дональд Трамп и он доверяет информации полученной разведсообществами.

Ранее Трамп заявил, что во время одной из встреч Владимир Путин вновь заверил его, что Москва не предпринимала никаких попыток вмешаться в ход выборов в США. В разжигании скандала и создании искусственного барьера между двумя странами лидер Штатов обвинил Демократическую партию.

Россию обвинили во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году после утечки переписки с серверов Демократической партии. Письма дискредитировали в обществе кандидата Хиллари Клинтон. Политические силы в США утверждали, что атаку на сервера провели некие русские хакеры, однако никаких доказательств по инциденту представлено не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика