Новости

Новости

02 ноября 2017, 13:32

Город

Праздничная подсветка ко Дню народного единства украсит центр Москвы

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Праздничная подсветка ко Дню народного единства украсит здания в центре столицы с 3 по 6 ноября.

На здании Госдумы появится изображение российского флага, а на фасаде Центрального телеграфа и 40 цифровых билбордах покажут праздничные видеооткрытки, сообщает Агентство "Москва". На медиафасадах можно будет увидеть картину художника Михаила Скотти "Минин и Пожарский" и изображение памятника героям 1612 года, установленного на Красной площади.

Видеоролик на Новом Арбате будет транслироваться благодаря архитектурно-художественной подсветке с помощью 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов. У здания Госдумы, кроме цифрового флага России, на фасаде появятся 10 настоящих триколоров. На Красной площади установят два модульных светодиодных экрана для прямой трансляции торжественного марша в честь годовщины военного парада 7 ноября 1941 года и 20 флагштоков с декоративными стягами.

Из-за праздника 5 и 7 ноября с 7:00 до 13:00 перекроют улицы Ильинка и Варварка. 2 ноября с 16:00 до 20:00, 5 и 7 ноября с 7:00 до 13:00 для автотранспорта закроют Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост. В связи с этим водителей предупредили о возможном осложнении ситуации на дорогах.

Безопасность 4 ноября на мероприятиях обеспечат 9 тысяч правоохранителей, а хорошую погоду – авиация.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика