Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 октября 2017, 19:42

Политика

Россия ответит на решение Twitter по RT и Sputnik – Захарова

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу решения социальной сети Twitter о запрете рекламы с аккаунтов RT и Sputnik.

"Расцениваем это как очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российского телеканала RT и ставший результатом давления части американского истеблишмента и спецслужб. Ответные меры, естественно, последуют", – сказала дипломат, передает RT.

Захарова считает, что Вашингтон препятствует деятельности российских СМИ и тем самым нарушает международные законы, которые гарантируют свободу слова. Она также добавила, что присоединение Twitter к этим действиям означает атаку спецслужб США на СМИ.

26 октября Twitter объявил о блокировке рекламы с каналов, которыми владеют RT и Sputnik. Соцсеть связывает решение с работой компании в связи с расследованием "российского вмешательства" в выборы, на которых победил Дональд Трамп.

Кроме того, выяснилось, что Twitter предлагал RT разместить большое количество рекламы на своей платформе перед президентскими выборами 2016 года в США, но встретился с отказом со стороны телеканала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика