Новости

Новости

25 октября 2017, 18:19

Политика

Матвиенко заявила о необходимости возвращения графы "против всех"

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости возвращения графы "против всех" в избирательных бюллетенях. По ее прогнозам, графу могут вернуть в среднесрочной перспективе.

"Пусть анализируют эксперты, политологи. Я думаю, что мы все равно будем к этому (возвращению графы "против всех") двигаться", – цитирует Матвиенко ТАСС.

Спикер отметила, что графа "против всех" была введена на муниципальных выборах.

Ранее Матвиенко сообщила, что решение по дате выборов президента России Совет Федерации примет в промежутке между 8 и 15 декабря.

Ранее журналист и телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении принять участие в выборах президента РФ в 2018 году. По словам Собчак, она идет на выборы не как кандидат, а как "рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом".

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг возможные связи Кремля с выдвижением Ксенией Собчак своей кандидатуры на президентских выборах.

Он напомнил, что избирательная кампания в РФ еще не стартовала и говорить "о соперниках президента РФ Владимира Путина" преждевременно. Сам Владимир Путин неоднократно сообщал, что еще не принял решения относительно своего участия в президентской кампании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика