Новости

Новости

14 ноября 2017, 18:05

Политика

В Совфеде отреагировали на идею Полонского о международном городе в Крыму

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Идею бизнесмена Сергея Полонского создать в Крыму международный город будущего, который бы принадлежал всем странам мира, прокомментировали в Совете Федерации. Член Совфеда от Крыма Сергей Цеков назвал предложение предпринимателя "фантазией без границ".

Полонский ранее заявил, что хотел бы возвестив Крыму город, который создаст условия для реализации новых идей. По задумке предпринимателя, новый город "третьего тысячелетия" будет принадлежать всему человечеству, и туда можно будет приехать без визы из любого государства.

"Фантазия не имеет границ. Что делать с Крымом – путь известный: развивать. То, что будет построено на территории Крыма, будет принадлежать крымчанам, будет принадлежать России", – заявил Цеков в разговоре с RT. Сенатор также отметил, что идею Полонского "подвергнут очень большой критике", а самого бизнесмена охарактеризовал как "авантюрного человека", который просто хочет привлечь внимание.

8 ноября стало известно о намерении бизнесмена Сергея Полонского баллотироваться на пост президента России в 2018 году. На своей первой пресс-конференции он предложил создать в Крыму международный город будущего с открытым доступом для всех стран мира, которые бесплатно получат участки, чтобы реализовать там свои проекты.

В июле 2017 года суд признал бизнесмена виновным по делу о мошенничестве более чем на 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилья. Однако из-за истечения срока давности Полонского освободили от наказания прямо в зале суда. В среду, 8 ноября, Мосгорсуд подтвердил амнистирование, признав приговор законным.

Подробнее о сделках, к которым был причастен предприниматель, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика