Новости

Новости

09 ноября 2017, 16:34

Политика

Путин связал обвинения России в господдержке допинга с выборами-2018

Фото: ТАСС/Abaca Press

Президент России Владимир Путин связал обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами с предстоящими в 2018 году выборами.

"Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает", – цитирует "Интерфакс" российского лидера.

По его словам, международные спортивные организации, в том числе МОК, очень зависимы от множества составляющих. Речь идет прежде всего о спонсорах, а также рекламодателях. Путин назвал это "огромным пластом связей и зависимостей". Он подчеркнул, что контрольный пакет находится в США, потому что там – основные компании, которые заказывают и платят за телевизионные права, основные спонсоры и рекламодатели. В ответ на мнимое вмешательство России в выборы в США они хотят создать проблемы при выборах президента РФ, считает Путин.

Ранее в Госдуме РФ заявили о возможном отказе сборной от участия в Олимпиаде 2018 года. По мнению олимпийской чемпионки 2006 года по конькобежному спорту, депутата Госдумы Светланы Журовой, Россия может не поехать на игры, если Международный олимпийский комитет запретит исполнять гимн РФ на Играх, а сборной не разрешат участвовать в церемонии открытия. Министр спорта Павел Колобков также прокомментировал информацию об отказе от участия.

Какие особые условия могут ожидать Россию на Олимпиаде, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика