Новости

Новости

22 сентября 2017, 15:27

Город

Забор вокруг парка "Зарядье" уберут в течение месяца‍

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Забор, который был временно установлен вокруг парка "Зарядье" в центре столицы, уберут в течение месяца. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Забор – он временный, чтобы потоки немного организовать", – отметил чиновник, добавив, что постоянное ограждение вокруг парка не потребуется.

Ранее обсуждалась возможность возведения постоянной ограды вокруг зоны отдыха. Эта мера рассматривалась как возможная защита парка после актов вандализма, которые произошли в первые дни после открытия "Зарядья".

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы, а свободным доступ для посетителей в него стал с 11 сентября. Это первый крупный парк, созданный в столице за последние 50 лет. После Дня города в парке начались восстановительные работы по восстановлению ландшафта. В парке также ввели некоторые ограничения. Вход на территорию, смотровую площадку "Парящий мост" и в павильоны осуществляется теперь с интервалами в 15 минут.

Сообщалось, что в парке "Зарядье" вандалы уничтожили около 10 тысяч растений. Кроме того, в первый же день работы парка неизвестные повредили фрагмент стеклянного купола, который придется заменить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика