Новости

Новости

08 ноября 2017, 15:07

Город

На Тверской завершилась высадка деревьев

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На трех улицах в центре столицы завершилась высадка деревьев. Речь идет о Тверской улице от Пушкинской до Триумфальной площади, 1-й Тверской-Ямской улице от Триумфальной площади до Васильевской улицы и сквере на площади Тверская Застава.

На этих участках теперь красуются 129 лип, устойчивых к ветру и морозу. Также появились 11 декоративных яблонь с ярко- красными плодами небольшого размера. Декоративные яблони высадили в ночь с 7 на 8 ноября. Это был завершающий этап озеленения этих улиц.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, на Тверской улице полностью воссоздана липовая аллея, вырубленная в 1990-е годы. Полностью сформирован и сквер на площади Тверская Застава. Его восстановили по программе городского благоустройства в этом году.

Все новые деревья крупномерные, их высота от двух до семи метров. Они приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города. Их высаживают поздней осенью даже при минусовой температуре.

Срок гарантийного обслуживания каждого дерева три года. В течение этого времени подрядчик будет нести полную ответственность за растения. Погибшие деревья компании придется заменить за свой счет.

Озеленение улиц, благоустроенных в этом году, стартовало 1 ноября. Это завершающий этап программы городского благоустройства. В 2015–2016 годах на отремонтированных улицах высадили более семи тысяч деревьев.

Растения появились не только в центре. На въездных группах Рязанского проспекта, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе и Мичуринского проспекта высадили 834 новых дерева, в том числе клены, липы, рябину и черемуху.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика