Новости

Новости

22 сентября 2017, 14:03

Безопасность

По окружившим российских военных в Сирии боевикам ударили "Калибрами"

Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ

Подводная лодка Черноморского флота "Великий Новгород" ударила ракетами "Калибр" по объектам боевиков в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны РФ.

Пуск ракет производился из акватории Средиземного моря в 10 часов 11 минут. Целью поражения стали объекты террористической группировки "Джебхат-ан-Нусра", которая запрещена в России. Дальность целей – 300 километров.

В сообщении Минобороны говорится, что внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама. Поражение всех целей подтвердили данные объективного контроля.

Ранее Минобороны РФ представило данные об уничтожении 96 тысяч террористических объектов в Сирии. В течение двух лет российские ВКС поразили более 8 тысяч командных и 17 тысяч опорных пунктов боевиков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика