Новости

Новости

12 октября 2017, 19:51

Авто

Стало известно, где в России выгоднее покупать и продавать автомобили

Фото: ТАСС/Антон Ваганов

Лучшим городом в России для покупки автомобиля оказался Нижний Новгород. Там средняя цена машины с пробегом в период с июля по сентябрь была ниже на 10,9 процента по стране – примерно 325 тысяч рублей.

Выгодно приобрести транспорт можно также в Екатеринбурге. Поддержанные автомобили обойдутся в среднем на 9 процентов дешевле. Эти данные основаны на анализе электронных аукционов, сообщает "Российская газета".

А продавать машины по самым высоким ценам лучше в Краснодаре. Как оказалась, стоимость автомобиля с пробегом составляет около 400 тысяч рублей. Этот показатель превышает средний по РФ на 9,3 процента.

Чаще всего в России за последние месяцы продавали модели Ford, Hyundai и Nissan. При этом самым популярной маркой на вторичном автомобильном рынке стал Ford Focus III. Дешевле всего его можно было купить в Санкт-Петербурге и в Волгограде.

За сентябрь в России был продан 148 371 легковой автомобиль. Это на 17,9 процента больше, чем в этом же месяце прошлого года. Приведет ли оживление спроса к росту цен на машины – читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика