Новости

Новости

27 декабря 2022, 11:44

Город

Как коммунальные службы проводят уборку снега в столице

Столичные коммунальные службы начинают чистить улицы города, как только заканчивается снегопад. Также есть еще одно условие – чистка улиц, тротуаров и остановок общественного транспорта осуществляется после выпадения каждых пяти сантиметров снега.

Специалисты подметают дороги в течение двух часов, а также обрабатывают их противогололедными средствами. Они должны очистить обочины дорог за 24 часа после снегопада, а остановки общественного транспорта и тротуары – за пять часов.

Сотрудники коммунальных служб чистят тротуары и площадки около подъездов каждые три часа. Они используют реагент для обработки дорог во время гололеда. Сосульки и снег с крыш домов около магистралей, пешеходных зон и детских площадок убираются в течение двух суток после снегопада.

Горожане могут сообщить о неубранном снеге в управляющую жилищную компанию, в государственную жилинспекцию, в столичный департамент ЖКХ, а также в управу района или префектуру округа. Еще можно пожаловаться на проблемы с уборкой снега онлайн на портале "Наш город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика