Новости

Новости

10 сентября 2021, 12:00

Транспорт

На выставке COMTRANS-2021 представили пассажирский водоробус КамАЗ

С 7 по 11 сентября 2021 года в МВЦ Крокус Экспо проходит крупнейшая в России и Восточной Европе выставка коммерческих автомобилей COMTRANS-2021. Там представили первый автобус, работающий на водороде.

Максимальная скорость движения водоробуса составляет 80 километров в час, запас хода – 250 километров. Водоробус вмещает 80 пассажиров, сидячих мест – 33. Машина работает на водородных топливных элементах и оснащена шестью баллонами для хранения сжатого водорода, которые устанавливаются на крышу.

Новые модели коммерческих автомобилей на COMTRANS-2021 представляют ведущие отечественные и международные производители грузовиков всех сегментов, легких коммерческих автомобилей, автобусов, спецтехники. Также в выставке принимают участие ведущие производители прицепов и полуприцепов, комплектующих и запчастей.

Выставка сопровождается масштабной четырехдневной программой деловых мероприятий, которая проходит на специализированной площадке COMTRANS Arena.

Среди спикеров и модераторов – ведущие эксперты автомобильной индустрии и транспортной отрасли – руководители компаний-производителей, представители Минпромторга и Минтранса России, правительства Москвы, а также специалисты других государственных организаций, аналитических компаний и профессиональных объединений.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика