20 августа 2021, 13:22

Сборная РФ обыграла США на чемпионате мира по пляжному футболу

Сборная России обыграла команду США в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. Игра закончилась со счетом 5:4 в дополнительное время.

Забитыми мячами отличились Борис Никоноров (12-я и 20-я минуты), Антон Шкарин (17-я), Андрей Новиков (21-я) и Алексей Макаров (39-я). У США отметились Николас Переа (2-я и 32-я минуты) и Алессандро Канале (15-я и 26-я).

Турнир проходит на Фестивальной площади в спорткомплексе "Лужники". Матч посетил 2 321 зритель.

Россия принимает первенство впервые в истории. Ранее спортсменов и болельщиков поприветствовали Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино. Российский лидер выразил надежду, что дебют будет достойным.

Групповой этап чемпионата мира по пляжному футболу завершится 24 августа. Четвертьфиналы пройдут 26 августа. 28 августа встретятся команды, прошедшие в полуфинал. Матч за третье место и финал пройдут 29 августа.