Новости

Новости

26 ноября 2021, 09:00

Общество

В Москве открылась выставка "Новогодние елки в ГУМе"

В главном магазине страны открылась выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади". На ней представлены самые нарядные елки от партнеров ГУМа.

На выставке можно увидеть елку телеканала "Мульт". Она по традиции выполнена в классическом стиле. Ее основная концепция – поздравление с Новым годом от популярных российских всеми любимых мультгероев. На больших шарах изображены мультгерои, нарисованные художниками вручную. Кисти ели покрыты заснеженными ветвями, дополняют елку цветные шары в золотой и зеленой гамме, а также фонарики с подсветкой. Внутри ветвей ели хаотично расположены мягкие игрушки, а по периметру висят гирлянды и домики с изображениями популярных героев. На подиуме располагается композиция из фрагментов мультсериалов "Кошечки-Собачки", "Лео и Тиг", "Сказочный патруль" и "Ми-ми-мишки". Венчает елку Китти – уже полюбившаяся многим героиня анимационного фильма "Кощей. Начало".

Также в ГУМе расположилась елка проекта The City. На этот раз оформление украшений определены современными трендами дизайна – контраст белоснежного дерева и ярких декораций, лаконичная типографика и, конечно, функциональность. Концептуально елка превращается в прозрачный носитель для коммуникации, сохраняя новогоднее настроение благодаря белым шарам и светящейся гирлянде, растворенной среди пушистых веток. Яркими пятнами выступают иллюстрации, имитирующие новогодние игрушки. Противоречие между теплыми картонными ретро-предшественниками и современным сюжетом заставляет задуматься о главных приоритетах жителя мегаполиса нашего времени. Завершает композицию связка широких лент с крупной типографикой – брендированная гирлянда.

Кроме того, можно увидеть елку телеканала FAN. Ее дизайн отражает направленность контента киноканала – аниме и фэнтези, в связи с чем цвет новогоднего дерева нестандартный – фиолетовый. Украшением елки стали фигурки персонажей культовых аниме "Мастера меча онлайн", "Стальной алхимик", "Синий экзорцист" и другие, а также прозрачные шары с изображениями аниме-героев. Чтобы подчеркнуть приверженность канала кинофантастике, на макушке дерева вместо традиционной звезды размещены кристаллы из радужной пленки. Образ закончен розовыми и синими неоновыми лентами, которые будут гореть как вместе, так и по очереди, воссоздавая атмосферу сказочных и фантастических миров.

Насладиться волшебством, сделать самые красивые фотографии и ощутить чудо долгожданного праздника можно до середины января 2022 года.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика