Новости

Новости

23 апреля 2022, 11:00

Общество

Масштабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в ТиНАО

Масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от природных пожаров прошли в Москве.

Участие в них приняли профильные департаменты, руководители префектур городских округов, а также организации города: Мосводоканал, Мосгаз, ОЭК, Россети, Автомобильные дороги, Мосэкомониторинг, Гормост.

По замыслу, неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию травы и кустарников. Пожар быстро распространяется в направлении деревни Зыбино. В опасной зоне расположены жилые дома, газораспределительный пункт и подстанция, нарушено электроснабжение.

Для мониторинга обстановки, эвакуации пострадавших, ликвидации возгораний и доставки оборудования и техники в ходе учений привлекли вертолеты Московского авиацентра. Для оповещения и спасения людей, а также для борьбы с огнем были задействованы спасатели на воде, расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах и кинологи Пожарно-спасательного центра.

Применялись в рамках учений и уникальный насосно-рукавный комплекс "Водолей", самый большой пожарный вертолет Ми-26 и система горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения, установленная на пожарный вертолет.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика