Новости

Новости

18 марта 2021, 19:00

Общество

"Зарядье" и Никитский ботанический сад запустили новый проект ParkLab

Парк "Зарядье" и Никитский ботанический сад в День воссоединения Крыма с Россией представили обновленный проект ParkLab. С него начинается совместная работа парка и научно-исследовательского учреждения России.

Между специалистами отдела садово-парковой работы и представителями Никитского ботанического сада был заключен меморандум о сотрудничестве, который предполагает совместную работу над проектами, обмен опытом, а также консультации и помощь экспертов.

Гости одного из старейших ботанических садов в мире передали парку "Зарядье" растения из числа уникальной коллекции, часть из которых находится в специальных конструкциях, которые помогают адаптироваться к столичному климату. Посетители смогут увидеть их под Стеклянной корой и в павильонах парка.

Кроме того, впервые был показан новый арт-объект site-specific художницы Марины Звягинцевой "Закрутилось-началось!". Автор объекта считает, что "Анти-стресс-инсталляция" способна помочь избавиться от негатива, который возникает при перекрытии парковых участков во время работ. Отмечается, что арт-объект останется в парке и будет появляться везде, где будут проводиться озеленительные, эксплуатационные или ремонтные работы.

Также Марина Звягинцева представила проект мобильного сада Green Pack. Речь идет о конструкциях для растений в форме одноразовой посуды, которые станут олицетворением ценности природы – их важность приравнивается к важности ежедневного питания. Посетители "Зарядья" смогут увидеть данный проект летом.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика