Новости

Новости

11 декабря 2020, 18:00

Общество

В технополисе "Москва" запустят производство вакцины "Спутник V"

Производство вакцины "Спутник V" планируется запустить в технополисе "Москва" через несколько недель. Планируется производить около 10 миллионов единиц вакцины в месяц.

Москва – одна из крупнейших фармацевтических площадок страны. Город производит около 20% фармацевтической продукции. В период пандемии по поручению президента и правительства здесь начали наращивать объемы лекарств, связанных с COVID-19, и средств индивидуальной защиты.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, для размещения производства власти города предложили одну из лучших производственных площадок Москвы – ОЭЗ "Технополис "Москва" в Печатниках.

Производство на площадке в технополисе "Москва" разворачивается довольно быстро. Практически в течение месяца были созданы производственные корпуса и переданы компании для монтажа оборудования и создания чистых комнат.

Для оснащения завода было закуплено современное высокотехнологичное оборудование, в том числе 156 волновых биореакторов, 11 биореакторов с осевым перемешиванием, 2 высокоскоростные линии розлива и роботизированную линию упаковки в пачки. На предприятии создадут около 500 рабочих мест.

Фото: В. Новиков/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика