Новости

Новости

13 октября 2021, 09:00

Культура

В Москве прошел фестиваль NAUKA 0+

В Москве прошел Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого совпадают с целями проведения Года науки и технологий.

Темами лекционных треков и интерактивной выставки стали новая медицина, освоение космоса, связанность территорий и освоение пространства, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество. Фестиваль в 17-й раз организуют Министерство науки и высшего образования России, правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

В этом году фестиваль прошел в смешанном формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Основные события в Москве прошли на базе МГУ, Российской академии наук, парка "Зарядье", ЦВК "Экспоцентр" и более чем в 90 вузах, музеях и научных центрах, а также в 80 регионах страны.

В рамках NAUKA 0+ было подготовлено более 10 тысяч бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории: выступления лауреатов Нобелевской премии, конкурсы, крупнейшая интерактивная выставка, виртуальные лабораторные, научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, а также квизы и квесты.

Хедлайнерами выступили сооснователь Apple Стив Возняк, футуролог Митио Каку, научный консультант оскароносного "Интерстеллара" Кип Торн и многие другие известные популяризаторы науки.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика