Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2018, 15:11

Мэр Москвы

Собянин наградил столичных призеров Паралимпийских зимних игр

Московских спортсменов – чемпионов и призеров 22-х Паралимпийских зимних игр 2018-го года в Пхенчхане наградили сертификатами на получение премиальных выплат. Их вручили трем спортсменам, завоевавшим медали в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, а также трем тренерам.

Город проводит системную работу, чтобы спортсмены с ограниченными возможностями здоровья могли тренироваться на спортивных объектах столицы. Российская команда заняла второе место в неофициальном командном зачете. Участники завоевали 24 медали, в том числе восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. На счету москвичей восемь медалей: четыре золотых, три серебряных и одна бронзовая.

Правительство Москвы установило премиальные выплаты победителям и призерам этих соревнований. За каждое звание чемпионы получат по четыре миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона рублей, бронзовые – по 1,7 миллиона рублей. А тренерам, которые принимали участие в подготовке спортсменов, выплатят 50 процентов от указанных сумм за каждое призовое место.

В Паралимпийских зимних играх, которые проходили с 9 по 18 марта, приняли участие 567 спортсменов из 49-ти стран мира. Разыграли 80 комплектов наград в шести спортивных дисциплинах, что на восемь комплектов больше, чем в Сочи в 2014-ом году. Россию представляли 30 спортсменов, которых допустили к участию в Паралимпиаде в качестве нейтральных паралимпийских атлетов из России.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика