Новости

Новости

10 августа 2015, 10:00

Общество

"Цветущий парк": лето в Гончаровском парке

Летом столичные парки становятся особенно яркими и красивыми, ведь наступает пора цветения. Распускаются яблони и липы, тюльпаны и сирень. Сетевое издание m24.ru и Мосгорпарк запускают совместный проект "Цветущий парк", в рамках которого фотограф каждый летний понедельник будет гулять по парку, снимая удивительные растения. В этот раз он побывал в Гончаровском парке, где ему удалось увидеть красивые пруды и отдыхающих москвичей.

История вопроса

Гончаровский парк (филиал Лианозовского парка) находится между улицами Гончарова и Руставели. Парк сильно преобразился после проведенного комплексного благоустройства. Здесь сделали дорожки как из плитки, так и мягкие пластиковые, проложили рядом с ними полосу для велосипедистов. Поставили симпатичные скамейки, урны и фонари, постелили ровный газон. В парке установили несколько игровых площадок для детей.

Одна из самых интересных задумок архитекторов - новое ограждение. Забор, который раньше окружал Гончаровский парк, демонтировали, а на его месте устанавливают гранитные лавочки и клумбы, чтобы получилось естественное ограждение - он фактически стал полностью открытым.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика