28 января, 15:00
КультураЛауреатов XXII Национальной кинопремии "Золотой орел" наградили в Москве
26 января в столице стали известны имена лауреатов XXII Национальной кинопремии "Золотой орел". Торжественная церемония вручения наград прошла в павильоне № 1 киностудии "Мосфильм".
Так, по решению Национальной академии кинематографических искусств и наук России, лучшим фильмом 2023 года была признана кинолента "Снегирь" Бориса Хлебникова. Кроме того, картина получила награды за лучшие визуальные эффекты, монтаж и работу звукорежиссера.
Приз за лучшую женскую роль в кино получила актриса Анна Михалкова, снявшаяся в фильме "Чувства Анны". Александр Яценко был удостоен премии в номинации "Лучшая мужская роль в кино". Актер сыграл в картине "Праведник".
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
-
Актер Филипп Янковский
-
Актриса Маша Лобанова
-
Актеры Варвара Куприна и Мирон Проворов
-
Актриса Дина Корзун
-
Актер Александр Олешко
-
Президент благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова
-
Актриса Янина Студилина
-
Актер Марк-Малик Мурашкин
-
Актриса Наталья Бардо
-
Актер озвучивания и дубляжа Карен Арутюнов
-
Актриса Анна Снаткина с супругом актером Виктором Васильевым
-
Актрисы Юлия Пересильд и ее дочь Анна
-
Актриса Ольга Смирнова
-
Актеры Сергей Громов и Дарья Калмыкова
-
Актриса Любовь Константинова
-
Режиссер Светлана Дружинина и ее супруг оператор Анатолий Мукасей
-
Актриса Олеся Судзиловская
-
Актриса Мария Андреева
-
Актриса Ольга Ефремова
-
Актеры Диана Пожарская и Иван Янковский
-
Актриса Кристина Асмус
-
Актриса Марьяна Спивак
-
Актриса Анна Банщикова
-
Актер Даниил Вершинин
-
Актеры Елена Лядова и Владимир Вдовиченков
-
Актриса Екатерина Вуличенко и ее дочь София
-
Актриса Анна Михалкова и ее дочь Лидия
-
Продюсер Рената Пиотровски
-
Актер Владислав Ценев
-
Актриса Александра Киселева
-
Актеры Ольга Ломоносова и Павел Сафонов
-
Актер Данила Якушев
-
Актриса Мария Смольникова
-
Актеры Юлия Пересильд и Михаил Тройник
-
Актриса Екатерина Волкова
-
Актриса Софья Аржаных
-
Актриса Вера Сотникова
-
Актриса Мария Хорева и преподаватель актерского мастерства школы-студии МХАТ Алла Сигалова
-
Режиссер и продюсер Владимир Маслов и актриса Снежана Самохина
-
Актер Григорий Верник
-
Актер Роман Евдокимов
-
Певица Севиль Велиева
-
Продюсер Юлия Сумачева
-
Актриса Юлия Снигирь
-
Актер Кирилл Зайцев и его супруга Анастасия Трубчевская
-
Актер Макар Хлебников
-
Актриса Мила Ершова
-
Актер Гавриил Гордеев
-
Актриса Александра Ребенок
-
Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", режиссер Карен Шахназаров, получивший награду за выдающийся вклад в российский кинематограф
-
Оператор Анатолий Мукасей, получивший награду за выдающийся вклад в российский кинематограф
-
Актриса Юлия Пересильд, получившая специальный приз как первая в мире актриса-космонавт
-
Режиссер Федор Кравчук, получивший награду за лучший короткометражный фильм "Шоссе Энтузиастов"
-
Режиссер, продюсер, сценарист, мультипликатор Василий Ровенский, получивший награду в номинации "Лучший анимационный фильм"
-
Режиссер Марина-Мария Мельник, получившая награду в номинации "Лучший неигровой фильм" за фильм "Мельников"
-
Генеральный директор Algous Studio Алексей Гусев, получивший награду в номинации "Лучшие визуальные эффекты" за фильм "Снегирь"
-
Монтажер Иван Лебедев, получивший награду в номинации "Лучший монтаж фильма " за фильм "Снегирь"
-
Композитор Максим Беловолов, получивший награду в номинации "Лучшая работа звукорежиссера" за фильм "Снегирь"
-
Художники по костюмам Владимир Никифоров и Дмитрий Андреев, получившие награды в номинации "Лучшая работа художника по костюмам" за фильм "Хитровка. Знак четырех"
-
Художник Сергей Февралев, получивший награду в номинации "Лучшая работа художника-постановщика" за фильм "Хитровка. Знак четырех"
-
Актриса Марьяна Спивак, получившая награду в номинации "Лучшая актриса онлайн-сериала" за онлайн-сериал "Черное облако"
-
Актеры Иван Янковский и Александр Яценко, получившие награды в номинации "Лучший актер онлайн-сериала" за сериал "Фишер"
-
Продюсеры, сценаристы сериала "Фишер" Сергей Кальварский, Наталья Капустина, продюсер Дмитрий Табарчук, получившие награды в номинации "Лучший проект онлайн-платформы" за сериал "Фишер"
-
Актер Сергей Безруков, получивший награду в номинации "Лучшая мужская роль на телевидении" за сериал "Бизон: Дело манекенщицы"
-
Режиссер Сергей Чекалов, получивший награду в номинации "Лучший телевизионный сериал" за сериал "Бизон: Дело манекенщицы"
-
Актриса Александра Ребенок, получившая награду в номинации "Лучшая женская роль второго плана" за фильм "1993"
-
Актер Евгений Ткачук, получивший награду в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за фильм "Праведник"
-
Оператор Михаил Милашин, получивший награду в номинации "Лучшая операторская работа" за фильм "Праведник"
-
Актриса Анна Михалкова, получившая награду в номинации "Лучшая женская роль в кино" за фильм "Чувства Анны"
-
Режиссер Сергей Урсуляк, получивший награду в номинации "Лучший режиссер" за фильм "Праведник"
-
Актеры Евгений Ткачук, Александр Яценко, Юлия Пересильд и Иван Янковский