Новости

Новости

21 декабря 2021, 11:00

Культура

В Мультимедиа Арт Музее состоялось открытие биеннале "Искусство будущего"

В Москве в Мультимедиа Арт Музее состоялось открытие биеннале "Искусство будущего/Art for the future". В рамках выставки – художественные проекты на основе современных технологий, среди которых нейросети, робототехника, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальность. Благодаря интерактивным инсталляциям, зрители смогут стать соучастниками творческого процесса.

Проект сопровождается большой офлайн- и онлайн-образовательной программой в области искусства, новых технологий и фундаментальной науки, а его задача – дать новый импульс междисциплинарному взаимодействию в области искусства, науки и инноваций.

В офлайн-программе биеннале – 60 проектов, 23 из которых – зарубежные. Гостям будут представлены работы звезд современного искусства, таких как израильская художница Михаль Ровнер, международный коллектив teamLab и многие другие. Из российских художников 16 выпускников Школы Родченко, получивших российское и международное признание: Михаил Максимов, Анна Ротаенко, Наталья Алфутова, Валентин Фетисов.

После завершения фестиваля в столице, который продлится там до 3 апреля 2022 года, произведения биеннале отправятся по российским регионам до конца 2022 года.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика