Новости

Новости

21 июня 2025, 12:00

Культура

Закрытие VII фестиваля "Фабрика Станиславского" прошло в Москве

В Московском Губернском театре завершился VII фестиваль "Фабрика Станиславского". В финальный день участники из числа студентов актерских вузов показали эскизы спектаклей, поставленные режиссерами Мариной Брусникиной, Сергеем Землянским и Максимом Меламедовым. После этого прошла торжественная церемония закрытия и вручение дипломов и миниатюрных скульптур режиссера Константина Станиславского из "бисквитного" фарфора.

В 2025 году в фестивале приняли участие 106 человек из 45 регионов России и Беларуси. В течение двух недель они посещали мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, пластике, озвучанию, а также лекции по истории театра и другим дисциплинам. В число преподавателей вошли Сергей Безруков, Владимир Машков, Сергей Землянский, Искандер Сакаев, Гульнара Галавинская, Ксения Аитова, Ирина Юдина, Татьяна Шинина, Владимир Беляйкин, Батраз Засеев, Елена Ненашева, Ольга Матвеева и многие другие.

Мероприятие состоялось при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

Фото: Москва 24/Максим Денисов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика