Новости

Новости

14 марта 2019, 11:00

Культура

В Москве состоялась премьера французской версии мюзикла "Ромео и Джульетта"

13 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоялась долгожданная премьера французской версии мюзикла "Ромео и Джульетта". Знаменитую историю любви двух подростков, вынужденных бороться за свои чувства, можно будет увидеть до19 марта. Мюзикл идет на французском языке с русскими субтитрами.

Мюзикл существует в двух версиях, 2001 и 2010 годов. Для спектакля 2010 года Жерар Пресгурвик написал шесть новых номеров, два из которых были изданы в виде синглов. На DVD вышли обе французские версии, в Россию приехала постановка 2010 года, с успехом гастролирующая по всему миру.

Уникальным фактом является то, что Жерар отказался от текста Шекспира, заменив его своим пересказом данной истории, при этом оставив главные сюжетные линии. Первую композицию он создал ещё в 1998 году, последующие несколько лет работал надо либретто и остальной музыкой.

Режиссер и хореограф спектакля - Карл Портал. Эффектные декорации — трансформирующиеся башни, предстающие замками Монтекки, Капулетти и Герцога, — спроектировал Доминик Лебурж. Уникальные костюмы создал известный кутюрье Лоран Дежардан, дизайном причесок занимался Лоран Фалькон.

"Ромео и Джульетта" вызвал такой интерес у зрителей, что количество показов увеличили с запланированных 8 до 11. Мюзикл пройдет с 13 по 19 марта, а 15-18 марта будут организованы дневные показы.

За свою историю существования мюзикл был поставлен на русском, французском, голландском, итальянском, испанском, английском, немецком, корейском, японском, казахском, венгерском языках, а также на иврите. Российская постановка "Ромео и Джульетты" более двух лет с успехом шла в театре Московской оперетты.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика