Новости

Новости

31 июля 2019, 15:00

Культура

На ВДНХ открылись три новые выставки

В рамках проекта "Резидент" на ВДНХ открылись три выставки: "Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только", "История мечты" и "Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ". В их экспозициях собраны работы классиков и современных художников, уникальные фотографии и раритетные артефакты.

На выставке "Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только" в павильоне "Рабочий и колхозница" можно увидеть более 90 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, созданных в период с конца XVIII века до 70-х годов XX века в разных регионах России и других странах.

"История мечты" показывает хронику жизни ВДНХ с помощью работ лучших фотографов своего времени: Марка Гринберга, Наума Грановского, Михаила Трахмана, Вадима Ковригина и других. Также на выставке представлены снимки современных фотохудожников Михаила Розанова и Максима Мармура и уникальные фотографии из фондов библиотеки Главной выставки.

Выставка "Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ", расположенная в павильоне №67 "Карелия", демонстрирует феномен ВДНХ как источника вдохновения для художников многих поколений. Кроме художественных и фоторабот, проект собрал раритетные артефакты с символикой Выставки и фрагменты знаменитых кинолент, которые снимались на ее фоне.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика