Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 декабря 2020, 15:00

Город

На Поклонной горе установили самый большой в мире светящийся шар

Новый год с каждым днем становится все ближе, и на исходе 2020 года Москва вновь засияла от света новогодних инсталляций, установленных по всему городу. В дни новогодних праздников и выходных дней Поклонная гора становится популярным местом отдыха для жителей и гостей столицы.

В этом году Поклонная гора снова преобразилась, чтобы создавать атмосферу зимней сказки посреди большого города. И одним из самых ярких и масштабных украшений стала инсталляция "Новогодний шар", которая выполнена в виде гигантской елочной игрушки. Это самый большой светящийся шар в мире. Его высота составляет 20 метров, диаметр – 17 метров. Весит инсталляция порядка 35 тонн.

Конструкция украшена светодиодными лентами и гирляндами. Шар переливается разными цветами, а также и демонстрирует зрителям различные узоры и фигуры: снежинки, кольца, звезды и декоративные абстракции. И все это – в ритм звучащей музыке, в трек-листе которой есть все известные зимние и новогодние песни. Под них можно и станцевать, специально для этого внутри шара сделали танцплощадку.

Елочный шар стал настоящим гигантом среди расположенных вокруг него объектов. Его хорошо видно как из Парка Победы, так и со стороны Кутузовского проспекта.

Световая инсталляция в виде огромной елочной игрушки появляется в Москве не впервые. Установка шара уже стала одной из городских новогодних традиций. Однако с каждым разом его габариты увеличиваются.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика