Новости

Новости

25 декабря 2022, 20:00

Город

На ВДНХ состоялось китайское шествие в честь Дня зимнего солнцестояния

На ВДНХ впервые прошло китайское торжественное шествие. Мероприятие прошло 24 декабря, его посвятили одному из значимых праздников в Китае – Дню зимнего солнцестояния.

В шествии участвовали актеры в национальных костюмах, которые несли 18-метрового дракона до павильона № 21. Там состоялось театрализованное представление с выступлениями танцоров, китайских барабанщиц, маленьких драконов и китайского льва.

Посетители сделали фотографии, после чего продолжили знакомство с историей и культурой Китая на выставке. В экспозиции "Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая" представлено более 200 экспонатов на площади 1 600 квадратных метров. Среди них – репродукции древних статуй воинов, оружия и костюмов, артефакты из коллекции Государственного музея Востока.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика