Новости

Новости

20 июня 2025, 10:00

Город

В Александровском саду провели профилактику Вечного огня

В Москве провели профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата. Она была приурочена ко Дню памяти и скорби. Специалисты Мосгаза регулярно выполняют эту почетную работу с 1967 года. С того времени пламя всегда горит при любых погодных условиях.

На время обслуживания механизма огонь перенесли на временную горелку с помощью специального факела. Для этого были привлечены лучшие специалисты, обладающие высочайшей профессиональной квалификацией.

Торжественную церемонию по случаю профилактики посетила известная советская телеведущая Анна Шатилова. Вместе с ней посмотреть на уникальный процесс пришли сопредседатель центрального штаба "Народного фронта", депутат Госдумы Елена Цунаева, победители Всероссийского конкурса семейного творчества "Рисуем с детьми Вечный огонь" и директор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев. Мероприятие проводилось под аккомпанемент военного оркестра.

Фото: пресс-служба АО "Мосгаз"

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика