Новости

Новости

13 июня 2022, 14:00

Общество

В Москве прошли празднования по случаю Дня России

12 мая страна отпраздновала День России. По этому случаю в Москве прошло множество как официальных, так и неформальных мероприятий. В частности, на Красной площади прошел большой концерт с участием лучших российских исполнителей.

Также в городе проходит исторический фестиваль "Времена и эпохи", в рамках которого в воскресенье на Покровском бульваре горожанам рассказали о временах Александра Невского и Ледового побоища, а на Страстном бульваре состоялись мероприятия, отсылающие к подвигу Минина и Пожарского.

К программе празднования присоединились парки, музеи, культурные центры и библиотеки. Например, в "Царицыно" были разбиты русский и французский полевые лагеря образца Отечественной войны 1812 года, а в кинотеатрах сети "Москино" прошли показы фильмов "Гусарская баллада", "Неуловимые мстители" и других.

С праздником москвичей поздравил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что Москва является сердцем страны и сегодня сплачивает россиян, заряжает их энергией, дает импульс развитию регионов и всегда приходит им на помощь, если это необходимо.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика