Новости

Новости

10 июля 2022, 17:00

Город

Фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" завершился в Москве

На ВДНХ 9 и 10 июля прошел фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов". Для посетителей подготовили концерты и шоу, спектакли и мастер-классы, игры и развлечения, также работали ремесленные и гастрономические ярмарки. Главной площадкой стала сцена у фонтана "Дружба народов", где исторические национальные павильоны являются живыми декорациями праздника. Программа объединила шесть тематических направлений: "Культура народов", "Совет народов", "Ремесла народов", "Кухня народов", "Дети народов" и "Праздники народов".

Например, в рамках фестиваля прошел 12-й многонациональный праздник "Абрикос". Гости Выставки посетили шоу-программы, модный показ детской коллекции с этномотивами и спортивные турниры.

Также на открытой площадке между павильоном № 64 и фуд-кортом завершился Международный фестиваль риса имени Н.В. Кима, названный в честь селекционера, чьи достижения в области рисоводства были награждены девятью медалями Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Там же можно было приобрести продукцию различных мастеров и принять участие в мастер-классах.

Кроме того, на территории павильона № 68 "Армения" состоялся турнир по нардам. На протяжении всего праздника всех пришедших ждало угощение спелыми абрикосами, специально привезенными из Армении.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика