Новости

Новости

03 апреля 2018, 11:00

Город

"Звездный вечер" с лауреатами премии журнала "Театрал" состоялся в Москве

Ежегодное благотворительное мероприятие "Звездный вечер" прошло 2 апреля в Киноклубе "Эльдар". В нынешнем году на встречу со зрителями пришли лауреаты зрительской премии "Звезда Театрала": Нонна Гришаева, Владимир Иванов, Петр Красилов и Виктор Сухоруков. Ведущие вечера – главный редактор журнала "Театрал" Валерий Яков и телеведущая Валентина Пиманова.

В ходе встречи говорили о славе и природе таланта, о счастье и парадоксах судьбы. Нонна Гришаева рассказала о своем новом амплуа, из-за которого она отказалась от интересных проектов, а Владимир Иванов объяснил на примере своих учеников – Олешко, Гришаевой, Ароновой – как разглядеть и воспитать будущую звезду. Петр Красилов поделился мыслями о любимых ролях, победах и новых целях. Кроме того, зрители узнали, как Виктор Сухоруков "отметился" на Северном полюсе, и услышали свежие истории из уст одного из самых любимых артистов. В вечере также приняли участие молодые артисты "Сатирикона". Они представили отрывки из премьерных работ – пластического спектакля "#Небалет" и музыкально-поэтического – "#Непушкин".

"Звездный вечер" – это живой выпуск журнала "Театрал", героями которого ежегодно становятся лауреаты премии зрительских симпатий "Звезда Театрала". Идея мероприятия принадлежит Эльдару Рязанову. Выдающийся кинорежиссер в 2013-ом году позвонил в редакцию и предложил сотрудничество. На первой же встрече был определен формат вечеров, которые по сути своей являются благотворительными: средства от продажи билетов поступают ветеранам сцены, нуждающимся в лечении.

Нынешний "Звездный Вечер" прошел в поддержку заслуженной артистки РФ Нины Агаповой, которой скоро исполнится 92 года. В прошлые годы была оказана помощь Геннадию Юхтину, народному артисту Валерию Дьяконову, актрисе театра и кино Наталье Величко, народной артистке России, актрисе театра и кино Альбине Федоровой, Людмиле Ивановой – художественному руководителю детского музыкального театра "Экспромт".

Благотворительный "Звездный Вечер" проводится Некоммерческим фондом культурных и гуманитарных инициатив "Мир Театрала" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика