Новости

Новости

16 октября, 18:00

Культура

Выставка "Шито-вышито" открылась в Москве

В Москве открылась выставка "Шито-вышито. Традиционная народная вышивка и актуальное искусство". В экспозиции представили более 300 произведений XVIII–XXI веков из музейных собраний и частных коллекций.

Исторические образцы вышивки соседствуют с работами современных художников, часть из которых создали специально для проекта. Посетители увидели обрядовые полотенца, элементы народного костюма, произведения русского стиля, авангарда и советской эпохи, а также современные работы с использованием традиционных техник.

Отдельный раздел посвящен вышитому слову. Выставка проходит во Всероссийском музее декоративного искусства и продлится до 31 января.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика