10 августа, 12:00
КультураФестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди" стартовал в Москве
В Москве стартовал 11-й фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди". Впервые его площадкой стала усадьба "Люблино". Экспозиции разместили рядом с недавно отреставрированным дворцом Н. А. Дурасова.
Главной темой фестиваля в этом году стала "Линия красоты". В экспозиции представлены работы профессиональных ландшафтных архитекторов и начинающих дизайнеров. Победителей конкурса определило жюри.
В номинации "Сад-инсталляция" первое место занял проект "Купальский огонь". Среди "Малых выставочных садов" победил "Дух места", а лучшим "Большим выставочным садом" признали "Молоко".
Также гости могут увидеть сады, вдохновленные русским кружевом, джазом и иконой Андрея Рублева. На фестивале проходят мастер-классы и презентации современных решений для оформления садов.
Фото: Москва 24/Вероника Зорина








Сергей Собянин рассказал об обновлении районных парков и скверов


















