Новости

Новости

04 ноября 2017, 13:10

Мэр Москвы

Сергей Собянин вручил гранты Мэра Москвы победителям конкурса школ искусств

Талантливые учащиеся столичных школ и колледжей искусств получили гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Церемония вручения наград прошла в Московском международном доме музыки. Сергей Собянин поблагодарил участников конкурса, их родителей, педагогов.

Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства присуждаются с 2016 года в 19 номинациях. В 2017 году впервые прошел конкурсный отбор в коллективных номинациях (хоры, оркестры, брасс-бенды и другие ансамбли, исполняющие классический, джазовый, фольклорный, эстрадный репертуар, сочинения в жанрах рок и хип-хоп). Впервые был присужден Гран-при.

Первый тур конкурса проводили городские экспертные советы и независимые эксперты. Заявки отбирались на основании фрагментов видеозаписей выступлений. Второй тур включал очные прослушивания кандидатов. По их результатам были отобраны 100 лауреатов. Третий тур прошел в формате открытых концертов на лучших городских площадках.

Победителей определило авторитетное жюри. В его состав вошли известные деятели искусств: Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Игорь Бутман, Владимир Васильев, Надежда Бабкина, Василий Церетели, Николай Цискаридзе.

Общий грантовый фонд в 2017 году составил 3,74 миллиона рублей.

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика