Новости

Новости

Телеканал «Москва 24» / Лица / Дарья Каменская-Алиева

Дарья Каменская-Алиева
Переводчик русского жестового языка

Я родилась и выросла в Москве. Для меня, как в песне Муслима Магомаева, это лучший город на Земле. Первым моим языком стал русский жестовый — так распорядились обстоятельства. А говорить на русском меня научило «Радио России» — это была единственная радиостанция, которую мог поймать наш домашний радиоприёмник. Получается, ВГТРК со мной с самых первых дней. В детстве я пробовала многое — от плавания и единоборств до танцев и игры на аккордеоне. Но ближе всего мне остался театр на русском жестовом языке: петь руками у меня получается лучше, чем голосом.
После кадетской школы я мечтала стать прокурором, но жизнь порой пишет куда более интересные сценарии. В итоге я поступила на факультет журналистики в Президентскую академию РАНХиГС, а позже получила ещё четыре образования — в том числе в ГИТИСе.
Мой профессиональный путь получился разнообразным: я работала корреспондентом в Дагестане, вела новости на «России 24» в Твери, а затем возглавила медиагруппу «Всероссийского общества глухих». С 2022 года вы можете видеть меня в новостном эфире «Москва 24».

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика