Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2014, 10:51

Общество

Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

Фото: ИТАР-ТАСС

Всемирная туристская организация включила Россию в десятку самых посещаемых стран мира, сообщает радио "Москва FM". Она заняла в нем девятую строчку. "Это достаточно достойное место в общем рейтинге и хорошее достижение. Есть, чем гордиться и к чему стремиться дальше", - отметил путешественник, член Союза кругосветчиков Вячеслав Красько.

По данным организации, в прошлом году нашу страну посетили 28,4 млн туристов. Лидером рейтинга оказалась Франция, которую в прошлом году посетили 84,7 млн человек. Второе место заняли США, где побывали около 70 млн человек. Третья строчка досталась Испании, число посетителей которой достигло 60 млн человек в год.

"Возможно, это связано с визой, которую иностранцем достаточно сложно получить. При этом для передвижения между некоторыми странами визы не требуются и туда проще поехать", - прокомментировал эксперт. Далее в списке следуют Китай, Италия, Турция, Германия и Великобритания, а замыкает десятку Таиланд.

Красько также рассказал, что привлекает иностранцев в России, на что они едут посмотреть, где стремятся побывать: "Москву и Красную площадь знают все иностранцы. Следующий пункт назначения - это Санкт-Петербург. Те, кто приехал надолго, отправляется в другие города Центральной России - по Золотому кольцу, в Казань. Те, кто любит природные места, отправляется на озеро Байкал, садятся на знаменитый поезд Владивосток - Москва, который иностранцы называют "vodka train", там есть специальные вагоны для них. Некоторые знают про Камчатку, вулканы, гейзеры. Это самые популярные места, куда туристы стремятся поехать".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика