Новости

Новости

08 августа 2014, 09:39

Новости культурного мира

"Мы заменим все продукты, кроме французского сыра" - ресторатор

Рестораторы смогут найти подходящую замену запрещенным продуктам из ЕС, США и Австралии, при этом посетители не заметят значительной разницы, рассказал в эфире радио "Москва FM" партнер управляющей компании "Ресторатор" Виктор Гор.

"Сначала мы восприняли тревожно эту новость, но потом пообщались с нашими поставщиками. Картина достаточно спокойная. Я думаю, наши посетители не заметят большой разницы. Почти все европейские, американские, австралийские поставки можно заменить как отечественной продукцией, так и из Бразилии, Новой Зеландии, Аргентины. Частично поставки оттуда уже идут, просто они увеличатся", - сказал он.

По словам эксперта, проблемы могут возникнуть только с французским сыром, аналог которого сложно найти. "Все остальное - от рыбы до овощей - мы заменим, и все будет в порядке", - добавил он.

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о вводе с 7 августа полного запрета на поставки говядины, свинины, рыбы, сыров, молока, овощей и фруктов из стран, которые ввели санкции против России. Таким образом, под действие запрета попали товары из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства России.

Под запрет не попали детское питание и товары для несовершеннолетних, а также продукты, которые российские туристы самостоятельно покупают за границей. Ограничение вводится сроком на год. Медведев подчеркнул, что если "западные партнеры продемонстрируют конструктивный подход к вопросам сотрудничества, правительство пересмотрит сроки действия этих мер".

Список запрещенных продуктов можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика