Новости

Новости

12 марта 2025, 15:00

Общество

"Дорогие мои москвичи": Мустафа Кемаль Ататюрк и "Ледовый поход"

Фото: соц сети

Выпуск программы "Дорогие мои москвичи" ведущий Алексей Дорохов начал с песни "Второго нет такого города" в исполнении Инны Талановой. Далее поговорил о событиях 12 марта:

  • в 1918 годе начался легендарный "Ледовый поход" Балтийского флота – операция по спасению кораблей от захвата германскими и финскими войсками и переводу их из Гельсингфорса (ныне Хельсинки) в Кронштадт;
  • в этот день в 1881 году родился турецкий реформатор, первый президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк;
  • в 1977 году в Москве открылось собрание "Совета Центросоюза", в частности об экспозиции образцов продовольственных товаров и одежды.

Слушайте на "Радио Москвы".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика