Новости

Новости

13 апреля 2015, 16:13

Общество

На международном салоне образования презентуют электронные учебники

Фото: www.facebook.com/92fmru

С 15 по 18 апреля 2015 года в "Экспоцентре" на Красной Пресне пройдет Московский международный салон образования. О том, ждет посетителей выставки, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказали директор салона Максим Казарновский и куратор программы Наталья Чеботарь.

По их словам, в этом году программа салона рассчитана на старшеклассников (с 8 по 11 класс) и студентов 1–2 курсов вузов, а также на представителей образования всех уровней.

Так, школьники смогут выбрать на выставке будущую профессию. "Для тех, кто определяется в жизни, на тысяче квадратных метрах будет развернута площадка профориентации, где можно будет пройти короткие и глубокие 1,5-часовые тестирования. Там будут мастер-классы, посвященные образу жизни. Например, молодые люди узнают, что для них комфортнее: сидеть в офисе или ездить в командировки, а также узнают, смогут ли они работать в команде и так далее", – рассказал Казарновский. Также молодые люди смогут пообщаться с представителями новых специальностей и узнать, что будет актуально на рынке труда через 10 лет.

Также на выставке для учителей устроят презентацию электронных учебников по разным предметам. "Со следующего года введут параллельные электронные учебники. На первом этапе он будет электронной копией обычного учебника. Дальше скорее всего останется только электронный учебник, так же как электронный журнал", – отметил Казарновский.

Тех, кто профессионально занимается образованием, ждет отдельная деловая программа. "У нас будет кластер "Глобальное образование", который объединяет в себе министерства и ведомства с образовательными проектами: Минобразования, министерство спорта, Минпромторг, правительство Москвы и области. Есть кластер "Страна университетов", который объединяет порядка 53 региональных вузов, кластер "Технологии для образования", где педагоги и директора школ смогут увидеть все новое, что было придумано за последние 5 лет в оборудовании и программном обеспечении для образования", – пояснил он.

Все мероприятия бесплатные, но для участия в них нужно заранее зарегистрироваться на сайте салона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика