09 апреля 2025, 10:00
Культура"Что читает Москва?": размышления об эволюции, фэнтези и истории особняков

Фото: сеть "Читай-город"
Каждую среду генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказывает в рубрике "Что читает Москва?" о самых популярных книгах этой недели. Рейтинг формируется Ассоциацией книгораспространителей на основе экземплярных продаж сетей "Читай-город", "Московский Дом Книги" и "Республика", а также магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Достоевский".
По итогам прошедшей недели позиции ключевых лидеров остались без изменений. Места с первого по третье по-прежнему занимают книги "Если все кошки в мире исчезнут", "Эйзен: роман-буфф" и "Убийства в пляжных домиках".
При этом в топ-50 в этом месяце попало более двадцати новинок, говорит генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев.
"Видимо, издательства готовятся к ярмарке non/fictio№, которая откроется 10 апреля в Гостином Дворе. Из новинок стоит отметить книги "Морана и Тень" – фэнтези-роман Лии Арден, "Смысл Шамана" Владимира Серкина – размышления об эволюции и экологическом сообществе, роман "Высший дар" Пауло Коэльо, а также красивое иллюстрированное издание – "За парадными дверьми: московские особняки в фотографиях и историях" Елены Крижевской", – отметил эксперт.
Подробнее слушайте на сайте "Москва FM". А чтобы оставаться в курсе литературных трендов, подключайтесь к утреннему шоу "Встань москвичом" каждую среду в 09:40 на частоте 92.0 FM.








Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем студенчества






















